当前位置: 首页  > 客户服务  > 常见问题  > 交易相关问题

交易相关问题

  • ·交易类常见问题

    l  网上交易的时间有什么规定?

    答:您可通过网上交易7×24小时提交交易申请,非交易时间的申请将作为下一个交易日的交易申请提交。认购期基金的当日交易受理时间会比这一时间延长,具体时间请注意该基金的发售公告和其他公告。

     

    l  什么是基金认购?认购后基金封闭期多长?

    答:1、基金认购是指在开放式基金募集期间、基金尚未成立时购买基金份额的过程。

    2、基金封闭期自基金成立日起最长不超过3个月,如果提前打开申购或赎回,公司会提前2日在公司网站或相关媒体上公告。

     

    l  可否在开户的同时办理认购业务吗?

    答:开户完毕,即可办理认购。

     

    l  我已经认购成功,为什么账户中查询不到基金份额?

    答:如果您已经查询到认购成功,您可在基金成立后查询基金份额。基金成立时间您可关注我公司网上公告。

     

    l  我认购了基金,可以撤单吗?

    答:认购申请一经受理,不得撤销。

     

    l  在认购期投资者可以多次认购基金吗?

    答:可以。在募集期内可多次认购基金份额,其认购金额按照单笔认购金额对应的费率为基准进行计算。

     

    l  网上交易客户如何修改分红方式?

    答:您可在我司官网,登录您的账户后,在页面上方选择基金交易-修改分红方式。

     

    l  交易日15:00以后,还可以在电子直销平台,进行申购、赎回吗?

    答:电子直销平台24小时均可进行申购、赎回的操作,但交易日1500之后以及非工作日的申购、赎回申请,视为下一交易日提交的申购、赎回申请。

     

    l  为何无法购买风险程度较高的产品?

    答:根据证监会201612月发布的《证券期货投资者适当性管理办法》第22条之规定,禁止经营机构向风险承受能力最低类别的投资者销售或者提供风险等级高于其风险承受能力的产品或者服务。若您的风险承受能力为极端安全型,我司将只能向您销售低风险产品,如您认为自己的风险承受能力有变化,可在我司官网登录您的账户后,依次点击:我的账户、账户资料、风险测评,重新进行风险评测。

     

    l  我想购买的基金产品和我的风险承受能力相匹配吗?

    答:投资人应注意所投产品的风险等级是否与个人的风险承受能力相匹配,可以参考以下适当性匹配关系图表。建议您审慎考察该产品的特征及风险,自行做出充分风险评估。

     

    000.jpg